Как они это делают? Shapeshifters «Helter Skelter»

Shapeshifters поднимают завесу над своим хаус-хитом «Helter Skelter»

Перевод материала из Mixmag №234 за ноябрь 2010-го года.

Что послужило вдохновением для трека?

Мы начали с грува и бас-линии. Оттолкнувшись от них, мы построили трек с дальнейшими мелодиями и основными музыкальными линиями. Когда мы ощутили, что сделали большинство элементов трека, мы позвали мистера Эдвардса для сессии записи вокала. После рабочего дня в студии мы завершили трек содержащий все записанные части вокала.

Shapeshifters

Какое оборудование вы использовали?

Мы использовали Pro Tools с тремя картами HD Accel и Digi 192 i/o, работающие на Apple Mac Pro Quad Intel 2,8 ГГц. Для главного мониторинга у нас Genelec 8250, а для ближнего поля — 8020. Для записи вокала мы использовали предусилитель Avalon 737sp Vacuum Tube и конденсаторный микрофон Rode K2 придающий окрас и теплоту. Софтовые синты были из коллекции Arturia V: Minimoog для блинькающей мелодии, Spectrasonics Omnisphere для длинных подкладов и Digidesign’овские Vacuum и Xpand для коротких стабсов. Для эквализации мы использовали Sony Oxford и фильтр-банк из McDSP, а компрессию от любезных Smak! и LA2.

Каким будет ваш совет для начинающих продюсеров?

Самая крупная инвестиция, которую вы можете сделать — это время, которое вы уделяете своему творчеству. Играйте ваш материал близким друзьям, а когда почувствуете что имеете достаточно сильный материал — налаживайте связи с лейблами и другими продюсерами/ди-джеями. Сцена перенасыщена и выделиться из толпы будет трудно, но если треки достаточно сильны, они найдут свой путь в свет.